2014 第十三屆大馬孔雀魚挑戰賽 13th Malaysia Guppy Challenge

第十三屆大馬孔雀魚挑戰賽

日期: 6月14日 - 15日
地點: 檳城 Gurney Plaza -- New Wing


行程表:
14th June  10:00 - 11:30am 比賽魚登記入缸 (bench in)
                   15:00                評分 (Judging)

14th June  
 2pm                 頒奬 (prize giving)
                    3pm                 比賽魚拍賣 (fish auction) 
               
                    7pm                 結束 (魚隻退場)      (bench out)
  

Trophy :Best of the show Cash RM500 + Trophy

Category Champion Cash RM150 + Trophy

Category 1st Runner up Trophy

Category 2nd Runner up TrophyJuvenile Category (Under 3 months) Champion/ 1st Runner up/ 2nd Runner up Trophy only

報名費: RM20  非會員RM15  會員

奬項:全場總冠 Best of the show RM500 + 奬杯小組冠軍 RM150 + 奬杯小組亞軍 奬杯小組季軍 奬杯

幼魚組冠亞季軍  奬杯

更新中,請留意本貼.....

CLASS 1: 緞帶及燕尾公開組 AOC Ribbon & Swallow
不限尾型,但必須有緞帶或燕尾表現Any caudal fin, but must be Ribbon or Swallow

CLASS 2: 劍尾組 Sword Tail
雙劍/底劍/頂劍/琴尾Double Sword/ Upper Sword/ Botton Sword/Lyre Tail

CLASS 3: 短尾組 Short Tail
短尾包括: 小圓尾/茅尾/針尾/菱形尾Short tail include: Round Tail/ Spear Tail/ Pin Tail/ Cofer Tail

CLASS 4: 大尾鰭特殊尾形組 Extended Large Tail
本組收錄半月尾/國旗尾/扇尾/美杜沙的琴尾Half Moon tail/ Scraf Tail/ Fan Tail/ Medusa Lyre tail

CLASS 5: 三角尾馬賽克組 Delta Tail Mosaic
馬賽克尾鯺起端必須有黑色印塊,沒有印塊的馬賽克請移至公開組. Red/ Purle/ Blue Mosaic

CLASS 6: 三角尾蛇紋組 Delta Tail Snakeskin
身體必須為蛇紋表現,尾鰭不拘! 例如:蛇王/雷絲/蛇紋紅尾/銀河/金屬蛇紋等Body must be Snakeskin, Example: Cobra/ Lace/ Cobra Redtail

CLASS 7: 三角尾草尾組 Delta Tail Grass
藍草/紅草草身體必須有凌形斑,黃草或白子體色身體須為素色表現, 所以其它草尾衍生種例如:日本藍藍草或金属草尾等無法例入此組.Blue Grass/ Red Grass body must be Nike logo.

CLASS 8: 三角尾禮服組 Delta Tail Half Black
強調黑色腰身,素色尾鰭。藍禮/紅禮/黃禮,黃禮白子, 其它禮服白子不能例如此組。Must be Half Black body, Solid Tail, HB Red/HB Pastal/HB Blue

CLASS 9: 三角尾單色藍魚組 Delta Tail Solid Blue

單一藍色/黑色/青色表現的魚, 例如: 莫斯科、藍禮白子等Solid Blue/Green/Black, Example: Moscow/ Topaz

CLASS 10: 三角尾單色紅魚組 Delta Tail Solid Red
全紅/美國紅尾/佛朗明哥/ 紅禮白子等Full Red/ Red Tail/ Flamigo Red

CLASS 11: 三角尾公開組 Delta Tail AOC
不属於以上六組的三角孔雀魚必例入本組, 如: 日本藍藍草

CLASS 12: 幼魚組 Juvenile Category (Under 3 months)

© malaysia guppy club