大馬孔雀魚論壇

 找回密碼
 註冊
搜索
熱搜: 活動 交友 discuz
樓主: fishoman

第五屆大馬孔雀魚挑戰賽

[複製鏈接]
發表於 2010-1-30 23:07:08 | 顯示全部樓層
Classes:

Class 1: Solid Color Moscow

Class 2: Solid Color Non-moscow
Class 2: Bi Color (Must have two distinct colors with 25% of the secondary color)
Class 3: Variegated (Glass/Mosaic…)
Class 4: Snakeskin/Cobra/Lace

Class 5: Swordtails

Class 6: Shortail ( Speartail, pintail, spadetail etc)



fishoman 發表於 2010-1-5 04:16 PM


请问为什么有两个Class 2的?是写错还是我不懂?
發表於 2010-2-20 19:23:23 | 顯示全部樓層
賽事快接近了哦∼!
發表於 2010-2-20 19:51:42 | 顯示全部樓層
己報名的魚友把魚多訓練訓練, 訓練到不怕人 ^^
發表於 2010-2-23 23:37:50 | 顯示全部樓層
祝大會成功…
發表於 2010-3-5 15:21:28 | 顯示全部樓層
一流!老大,您是越办越成功!恭喜!
發表於 2010-3-11 19:39:39 | 顯示全部樓層
本帖最後由 浴火水精靈 於 2010-3-11 07:44 PM 編輯

成績已出來了!!
恭喜得獎者!!!
己出來了!!
恭喜所有得獎者啦!!!

                           2010 Aquariya Dubai Guppy Competition                                
                          1st                2nd                     3rd                   4th
Class 1        謝日弘 (台)        Digichris (新)        Gui , (馬)           浴火 ,(馬)
Class 2        黄 嵘 (中)         洪文獻 (台)            Samlaw,(馬)         Helven,(馬)
Class 3        Derek,(馬)        謝 日弘 (台)           游仁杰 (台)           黃嶸 (中)
Class 4        Jessie(馬)        Dean(馬)             Steven(台)           Henri(新)
Class 5        洪文獻 (台)        CKY(香)            Guppy Centre(新)    Nana(泰)
Class 6        David Lua(菲)    安室(台)              Winson(香)          Kong(新)
Class 7        Helven(馬)        樹林柏慶 (台)        啊軒(台)                Lok(新)
                                
                                
Note: The organiser has cancel the grand champion but add up 4th prize for eah class
發表於 2010-3-11 20:35:11 | 顯示全部樓層
congrats to all winners... Cheers...
發表於 2010-3-11 20:44:14 | 顯示全部樓層
老鬼恭喜你~老sam 还有欲火 恭喜恭喜。。。。。。。。也恭喜HELVEN大大,Jessie姐,, 为马争光 !加油!
發表於 2010-3-11 21:19:20 | 顯示全部樓層
恭喜全部得奖者!
∼有看错吗?!?!我C1的鱼拿奖?!?!呵呵。。。。。。
發表於 2010-3-11 21:48:39 | 顯示全部樓層
正確得獎名單:

Class 1:
1、謝 日弘 Taiwan 2、Digichris Singapore 3、Gui , Malaysia 4、欲火 ,Malaysia
Class 2:
1、黄 嵘 China 2、洪 文獻 Taiwan 3、Samlaw,Malaysia 4、Helven,Malaysia
Class3:
1、Derek,Malaysia  2、謝 日弘 ,Taiwan  3、TGC游 仁杰 ,Taiwan  4、黃 嶸 ,China
Class 4:
1、Jessie,Malaysia  2、Dean,Malaysia  3、TGC呂 安仕,Taiwan 4、Henri,Singapore
Class 5:
1、洪 文獻 Taiwan 2、CKY,HongKong 3、Guppy Centre, Singapore 4、Nana,Thailand
Class 6:
1、David Lua, Philipphines 2、TGC呂 安仕,Taiwan 3、Winson,HongKong 4、Kong,Singapore
Class 7:
1、Helven, Malaysia 2、樹林柏慶 ,Taiwan 3、泰山阿軒,Taiwan 4、Lok, Singapoe
您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 註冊

本版積分規則

Archiver|手機版|小黑屋|大馬孔雀魚俱樂部 Malaysia Guppy Forum

GMT+8, 2017-10-19 02:21 AM , Processed in 0.063254 second(s), 14 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回復 返回頂部 返回列表